Учащимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• льготное (дотация 100%) питание для следующих категорий детей: дети из малоимущих семей, в том числе дети, находящиеся под опекой и попечительством;
    • бесплатное питание детей из многодетных семей, детей с ОВЗ и инвалидностью;
    • осуществляется подвоз обучающихся школьным автобусом, проживающих на территории д.Башмаково, д.Юлайгурт.
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий В МБОУ Факельская СОШ выплата стипендии не предусмотрена.
    Сведения о наличии общежития, интерната МБОУ Факельская СОШ общежития, интерната не имеет. МБОУ Факельская СОШ не имеет также общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся МБОУ Факельская СОШ общежития, интерната не имеет.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся МБОУ Факельская СОШ общежития, интерната не имеет. Плата за проживание в общежитии, интернате не формируется.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

№ п/п Показатель Сведения об обучающихся, освоивших ООП НОО Сведения об обучающихся, освоивших ООП ООО Сведения об обучающихся, освоивших ООП СОО
    1 Количество обучающихся 4 классов, чел. (из них обучались по АООП) 24 (2) 0 0
    2 Количество выпускников 9 класса, чел. (из них обучались по АООП) 0 13 (0) 0
    3 Перешли в 10 класс дневных образовательных организаций, чел. 0 3 0
    4 Поступили в образовательные организации (СПО), чел. 0 9 0
    5 Трудоустроены, чел. 0 0 0
    6 Другие причины, чел. 0 1 0
    7 Количество выпускников 11 класса, чел. (из них обучались по АООП) 0 0 (0) 5
    8 Поступили в образовательные организации (ВУЗы), чел. 0 0 5
    9 Трудоустроены, чел. 0 0 0
    10 Другие причины, чел. 0 0 0

Льготное питание.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Кому положено льготное питание в школе: всем учащимся начальной школы, малообеспеченным, детям из многодетных семей, инвалидам, детям ОВЗ. Другие категории устанавливаются законодательством на региональном уровне.
    Подвоз обучающихся.
    Подвоз обучающихся
    Транспорт ОВЗ
    Для учащихся д.Лучик и д.Юлайгурт организован подвоз детей школьным автобусом.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Порядок обеспечения обучающихся бесплатным питанием 1-11 классов.