• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Льготное питание

Кому положено льготное питание в школе: всем учащимся начальной школы, малообеспеченным, детям из многодетных семей, инвалидам, детям ОВЗ. Другие категории устанавливаются законодательством на региональном уровне.

Право на льготное питание во время учебного процесса  в целях оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан  имеют:

- учащиеся  1-4 классов по программе «Детское школьное питание» государственной подпрограммы УР «Развитие образования»;

-учащиеся 1-11 классов из малообеспеченных семей (кроме детей из многодетных малообеспеченных семей), имеющих совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи не выше  3 300,00 рублей;

-учащиеся 1-11 классов из многодетных малообеспеченных семей, имеющих   совокупный ежемесячный  доход на каждого члена семьи не выше величины  прожиточного минимума в Удмуртской Республике.

На все указанные меры социальной поддержки прием заявлений осуществляется в школе, в которой обучается ребенок , с понедельника по пятницу с 8.00ч до 16.00ч (обед с 12.00ч до 13.00ч).

Перечень документов, необходимых для предоставления  льготного питания детей:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы;
    - справка из Управления по делам семьи, материнства и детства Администрации МО «Игринский район» (предоставляется 2 раза в год на период с января по май (предоставляется в школу в декабре) и с сентября по декабрь (предоставляется в школу в августе);
    - удостоверение многодетного родителя, дающее право на получение мер по социальной поддержке, предусмотренных частью 2 статьи 3 Закона УР от 5 мая 2006 года № 13-РЗ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

Общеобразовательное учреждение, получившее документы, обязано их рассмотреть и в срок не позднее пяти рабочих дней после дня получения указанных документов организовать льготное  питание.

При отказе  в удовлетворении заявления общеобразовательное учреждение обязано известить об этом родителя (или лица его замещающего) в письменной форме с указанием причины отказа в 5-дневный срок со дня получения документов.

Администрация общеобразовательного учреждения обязана предупредить родителя (или лица его замещающего) об окончании срока действия удостоверения многодетной малообеспеченной семьи и указать на необходимость его продления.

При изменении основания предоставления льгот заявитель обязан в течение двух недель сообщить об этом в общеобразовательное учреждение, где обучается ребенок.