• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).
    Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Для чего введена школьная форма?

• укрепления дисциплины и порядка, эффективной организации образовательного процесса, поддержания учебно-деловой атмосферы, необходимой на учебных и внеурочных занятиях в МБОУ Факельской СОШ;
    • обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
    • соблюдения гигиенических требований и требований по показателям химической, биологической, механической и термической безопасности в целях защиты жизни и здоровья детей и подростков, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение пользователей продукции;
    • создания условий для воспитания у обучающихся общей культуры и эстетики внешнего вида, для соблюдения обучающимися общепринятых норм делового стиля одежды;
    • устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
    • предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    • укрепления общего имиджа МБОУ Факельская СОШ, формирования школьной идентичности.

Требования к школьной форме

Форма  обучающегося МБОУ Факельская СОШ подразделяется на  повседневную, парадную и спортивную.

• Повседневная школьная форма:

- для мальчиков и юношей — брюки классического покроя темных тонов, пиджак (темных тонов) или жилет, однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы (светлых тонов); аксессуары (галстук, поясной ремень). Обувь: классические темные туфли.
    - для девочек и девушек — пиджак, юбка или сарафан, платье, брюки классического покроя (темных тонов), классическая непрозрачная блузка. Обувь: туфли темных тонов с закрытым носком и фиксированной пяткой.
     Обучающимся допускается ношение под пиджак в холодное время года тонких свитеров и пуловеров однотонного цвета без надписей и рисунков.

•  Парадная  школьная форма:

Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, торжественных линеек и мероприятий.
    Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.
    Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузой с воротником или белым фартуком.

• Спортивная школьная форма:

Спортивная школьная форма  предназначена только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований. Спортивная форма включает футболку, спортивные шорты или спортивные брюки, или спортивный костюм. Спортивная обувь: кроссовки или кеды. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

- джинсовая одежда;
    - одежда бельевого стиля;
    - спортивная одежда (спортивный костюм или его детали);
    - одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.);
    - пляжная одежда;
    - мини-юбки;
    - слишком короткие блузы, открывающие часть живота или спины;
    - одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;
    - сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, юбки;
    - майки и блузки без рукавов;
    - прозрачные юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;
    - декольтированные блузы;
    - спортивная обувь;
    - пляжная обувь (шлепанцы и тапочки);
    - массивная обувь на высокой платформе;
    - вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих тканей и т.п.);
    - туфли на чрезмерно высоком каблуке;
    - массивные украшения (массивные броши,кулоны, кольца, серьги);
    - не разрешается яркий макияж.

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде .

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.