• Выставка "Эпоха роботов"

9 февраля учащиеся МБОУ Факельской СОШ посетили интерактивную выставку «Эпоха роботов».
    Выставка "Эпоха роботов".
    Ребята рассмотрели различных роботов, от мала до велика. Самостоятельно управляли танками, роботом и даже приняли участие в бою роботов, смогли погладить и покормить милых робопитомцев.
    Дети увидели эффектное Тесла-шоу. Тесла-шоу - это электрическое научное шоу. Тор-повелитель молний, продемонстрировал удивительные свойства чудо-техники – катушки Тесла. Тор ловил молнии и управлял потоком огненных электрических языков голыми руками, лампы светились в его руках без розеток и проводов, а катушка звуком своих молний задавала ритм музыки.
    Детей покорила зона виртуальной реальности. С помощью шлемов, датчиков движения школьники смогли очутиться в эпохе динозавров, погрузиться на дно океана, участвовать в гонках, которые недоступны для них в реальной жизни.
    Час на «эпохе роботов» пролетел незаметно!