• Точка роста

В рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" на базе МБОУ Факельская СОШ 2 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста".
    02 сентября пятница, 10:00
    Точка роста.
    1 сентября 2022 года в МБОУ Факельская СОШ состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашей страны. И поэтому сегодня, особенно радостно, что в стенах нашей школы открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения и для всего населения в целом.
    В открытии центра приняли участие заместитель Главы администрации МО «Муниципальный округ Игринский район УР» Михаил Анатольевич Жарков, начальник Управления образования администрации МО «Муниципальный округ Игринский район УР» Елена Алексеевна Ускова, родительская общественность, педагоги и обучающиеся школы.
    В своем выступлении директор МБОУ Факельская СОШ Эльмира Аликовна Касаткина отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.
    В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.
    Для гостей была проведена экскурсия по кабинетам центра «Точка роста». Учителя физики, биологии, химии, руководитель центра продемонстрировали обучающимся, родителям и гостям мероприятия возможности нового оборудования.
    Благодаря Центру «Точка роста» не только дети, но и родители, педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
    Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!